Шорт-лист претендентов на выход в финал XI Всероссийского конкурса «Энергия побед»


ПАО «Газпром», Олимпийский комитет России и Федерация спортивных журналистов России сообщают о формировании шорт-листа претендентов на выход в финал XI Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед».


В этом году организаторам поступило 357 работ из 64 регионов РФ и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.


Отборочная комиссия сформировала списки претендентов на победу (шорт-листы). В ближайшие дни профессиональное Жюри определит тройки лидеров в каждой из номинаций. О распределении призовых мест будет объявлено на торжественной Церемонии награждения, которая состоится в Москве 25 ноября. Финалисты конкурса приглашаются индивидуально.


На медали претендуют:


В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди федеральных СМИ:


  • Быканова Наталья, газета «Советский спорт», г Москва

  • Быченкова Ольга, портал «Оргкомитет волейбол 2022», г. Москва

  • Дадыгин Сергей, газета «Экспресс газета», г. Москва

  • Жидков Иван, газета «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург

  • Иванов Владимир, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва

  • Кружков Александр, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва

  • Любимов Александр, портал «News-w.org», г. Москва

  • Сатдинов Ильдар, портал «РИА Новости Спорт», г. Москва

  • Столбовский Константин, портал «Телеспорт Медиа», г. Москва

  • Сторчак Кирилл, портал «Sports.ru», г Москва

  • Терентьев Артем, портал «Матч ТВ», г. Москва

  • Шадрин Антон, газета «Советский спорт», г. Москва

  • Щурко Сергей, портал «Быстрый центр», г. Москва


В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди региональных СМИ:


  • Абумова Елена, газета «Хакасия», г. Абакан

  • Белых Сергей, журнал «Спортивная смена», г. Белгород

  • Богатырева Нина, газета «Саянские ведомости» г. Саяногорск

  • Голуб Светлана, газета «Кубанские новости», г. Краснодар

  • Губина Светлана, портал «БелНовости», г. Белгород

  • Куликов Александр, журнал «Спортивная смена», г. Белгород

  • Мухин Виталий, газета «Аргументы недели. Черноземье», г. Воронеж

  • Нишпал Сергей, газета «Рабочий путь», г. Смоленск

  • Панов Дмитрий, газета «Городские новости», г Красноярск

  • Песчинская Вероника, ИА «Байкал24», г. Иркутск

  • Поскребышев Александр, газета «Известия Удмуртской Республики», г. Ижевск

  • Сейидов Юрий, газета «Горняцкая правда», г. Коркино

  • Солошенко Валерия, журнал «Спортивная смена», г. Белгород

  • Хамутова Екатерина, «Аргументы и факты — Регион», г. Казань

В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди иностранных русскоязычных СМИ:


  • Бабин Андрей, газета «Московский комсомолец — Эстония», г. Таллин, Эстонская Республика

  • Щурко Сергей, портал «Gazetaby.media», г. Минск, Республика Беларусь

  • Рабинер Игорь, официальный сайт «National Hockey League» (NHL)

  • Хохлюк Виктор, портал «Sportsarena.kz», г. Алматы, Республика Казахстан

В номинации «Премия имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/фильм/сюжет» среди федеральных СМИ:


  • Анисимов Антон, телеканал «Матч ТВ», г. Москва

  • Богатырев Евгений, телеканал «МАТЧ! Страна», г. Москва

  • Мирзоева Эльмира, телеканал «МАТЧ! Страна», г. Москва

  • Смирнов Виктор, телеканал «Матч ТВ», г. Москва

В номинации «Премия имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/ фильм/ сюжет» среди региональных СМИ:


  • Богданова Ульяна, телеканал «Областное телевидение», г. Челябинск

  • Коробицына Яна, телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск

  • Крылов Андрей, канал «Tverisport.ru», г. Тверь

  • Куделькина Мария, Кречетов Дмитрий, ТРК «Квант», г. Междуреченск

  • Курносенков Константин, ГТРК «Калуга», г. Калуга

  • Лобов Иван, телеканал «Тюменское время», г. Тюмень

  • Марчуков Павел, ГТРК «Иркутск», г. Иркутск

  • Перевощикова Анастасия, ГТРК «Удмуртия», г. Ижевск

  • Полухтина Мария, телеканал «ЛОТ-Регион», Ленинградская область

  • Примачев Антон, телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск

  • Рагимов Курбан, телеканал «ННТ», г. Махачкала

  • Тайсумов Турпал-Али, ГТРК «Вайнах», г. Грозный

  • Хабибуллина Роза, телеканал «Башкирское спутниковое телевидение», г. Уфа

  • Хардина Анастасия, ГТРК «Карелия», г. Петрозаводск

  • Черных Марина, телеканал «Первый Ростовский», г. Ростов-на-Дону

  • Шафикова Лилия, телеканал «Башкирское спутниковое телевидение», г. Уфа

В номинации «Премия имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/ фильм/ сюжет» среди иностранных русскоязычных СМИ:


  • Деменков Игорь, портал «Onliner.by», г. Минск, Республика Беларусь

  • Кухарева Татьяна, канал Voka, г. Минск, Республика Беларусь

  • Михалевич Юрий, канал «Хоккейный клуб Динамо Минск», г. Минск, Республика Беларусь

В номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/ фотоработу» среди федеральных СМИ:


  • Бобылев Сергей, «ИТАР-ТАСС», г. Москва

  • Песня Владимир, МИА «Россия сегодня», г. Москва

  • Сысоев Григорий, МИА «Россия сегодня», г. Москва

  • Федоров Александр, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва

  • Филиппов Алексей, МИА «Россия сегодня», г. Москва

  • Шарифулин Валерий, «ИТАР-ТАСС», г. Москва

В номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/ фотоработу» среди региональных СМИ:


  • Алеев Егор, «ИТАР-ТАСС», г. Казань

  • Богодвид Максим, МИА «Россия сегодня», г. Казань

  • Горшкова Наталья, журнал «Победа», г. Тюмень

  • Жуков Леонид, сайт «Федерация скалолазания России», г. Санкт-Петербург

  • Лукин Александр, сайт «Всероссийская федерация волейбола», г. Новосибирск

  • Сербин Михаил, портал «Wakediary.ru», Московская область

В номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/ фотоработу» среди иностранных русскоязычных СМИ:


  • Головкин Павел, международное агентство «Ассошиэйтед Пресс»

  • Костюченко Денис, сайт «Национальный Олимпийский комитет Беларуси»

  • Кудрявцев Кирилл, международное информационное Агентство Франс-Пресс

  • Неменов Александр, международное информационное Агентство Франс-Пресс

  • Ударцев Андрей, сайт «Федерация тенниса Казахстана»

В номинации «Премия имени Вадима Синявского за лучший радиорепортаж», среди федеральных и региональных СМИ:


  • Бобро Максим, радиостанция «Липецк FM», г. Липецк

  • Вихарев Илья, ТРК «Моя Удмуртия», г. Ижевск

  • Колосова Виктория, радиоканал «Маяк», г. Москва

  • Кудряшов Андрей, радиоканал «Радио России», г. Москва

  • Никитин Роман, Радио «Зенит», г. Санкт-Петербург

  • Неценко Александр, Саприн Николай, радиоканал «Маяк», г. Москва

В номинации «Будущее спортивной журналистики»:


  • Ванаков Максим, телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск

  • Галяутдинов Эрик, ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск

  • Захарова Мария, детская медиастудия «Серебряный Марс», г. Луганск

  • Панов Александр, детская медиастудия «Серебряный Марс», г. Луганск

  • Рыбаков Игорь, газета «Уездные вести» («АкселератOR»), г. Гатчина

  • Соколова Ксения, портал «БМ24», г. Москва

  • Солошенко Валерия, журнал «Спортивная смена», г. Белгород

  • Тараткина Анна, газета «Марийская правда», г. Йошкар-Ола

  • Таскаева Дарья, Хохлова Вероника, телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск

  • Цветова Валерия, детская медиастудия «Серебряный Марс», г. Луганск

  • Шилин Андрей, журнал «Спортивная смена», г. Белгород

 СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ: 
  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W
ПОИСК ПО ТЭГАМ: