ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА СПОРТИВНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ «ЭНЕРГИЯ ПОБЕ

23-25 ноября в Красной Поляне (г.Сочи) состоялся финал Второго всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», который проводится в рамках проекта «Газпром 2014».

Организаторы конкурса – ОАО «Газпром», Федерация спортивных журналистов России, НОУ «Центр «Практика».

Информационные партнеры – Вести.ru, Чемпионат.com.

Цель конкурса – повышение качества российской спортивной журналистики и уровня культуры распространения спортивной информации в СМИ в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Из 202 заявок, поступивших в адрес Исполнительной дирекции из 47 регионов России, были отобраны 36 работ, которые продолжили борьбу в финале конкурса.

На Торжественной церемонии были объявлены победители фестиваля:

Номинация «Лучший телерепортаж» среди федеральных СМИ

I место: Тимошенко Тарас (ТК «Россия-2», Москва)

II место: Кудряшов Святослав (ТК «ТВ Центр», Москва)

III место: Журавлев Александр (ТК «Россия-2», Москва)

Номинация «Лучший телерепортаж» среди региональных СМИ

I место: Косякин Иван (ГУП ВО «Студия «Губерния», Воронеж)

II место: Рожин Алексей (ГТРК «Нижний Новгород», Нижний Новгород)

III место: Корнелюк Игорь (ГТРК «Ямал», Салехард)

Номинация «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ

I место: Голышак Юрий, Кружков Александр («Спорт-экспресс», Москва

II место: Дзичковский Евгений («Спорт-экспресс», Москва), Рабинер Игорь («Спорт-экспресс», Москва)

III место: Целых Денис («Чемпионат.com», Москва)

Номинация «Лучшая публикация» среди региональных СМИ

I место: Верещагин Андрей (газета «Честное слово», Новосибирск)

II место: Никитаев Игорь (журнал «VIP- спорт», Бор)

III место: Каща Андрей («Областная газета», Екатеринбург)

Номинация «Лучший фоторепортаж» среди федеральных СМИ

I место: Сысоев Григорий («РИА Новости», Москва)

II место: Федоров Александр («Спорт-экспресс», Москва)

III место: Мысякин Александр («Чемпионат.com», Москва),

Сербин Михаил (баскетбольный клуб ЦСКА, Москва)

Номинация «Лучший фоторепортаж» среди региональных СМИ

I место: Кручинин Роман (волейбольный клуб «Зенит-Казань», Казань)

II место: Сычкова Екатерина (Агентство спортивной информации «Зауральский стадион», Курган)

III место: Стрелец Юрий (газета «Самарские известия», Самара)

Номинация «Лучший радиорепортаж»

I место: Иванников Никита («Бизнес-Радио», Барнаул)

II место: Колосова Виктория (радио «Маяк», Москва)

III место: Карпов Вячеслав («Авторадио», Москва)

Приз зрительских симпатий завоевал Иван Косякин (ГУП ВО Студия Губерния, город Воронеж), за телерепортаж которого проголосовали 402 пользователя страницы «Газпром 2014» в сети Facebook.

Обладателем специального приза НОУ «Центр «Практика» - сертификатом на обучение стала Наталия Булат, (ФГУП ВГТРК «ГТРК «Кабардино-Балкария»).

Все финалисты номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ» получили приоритетное право на аккредитацию на XXII зимние Олимпийские Игры.

Исполнительная дирекция фестиваля-конкурса «Энергия побед»

Тел.: +7 (831) 434-01-63;

+7 (831) 434-35-37.

+7 903 043 88 77;

+7 908 769 81 81.

E-mail: konkurs@praktika.nnov.ru

 СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ: 
  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W
ПОИСК ПО ТЭГАМ:

Федерация спортивных журналистов России

e-mail: fsjr@yandex.ru, clubsj@yandex.ru

телефон: (499) 257-51-67; факс: (499) 257-53-82

  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W

© 2015  Сайт создан Арт Студией "Энтузиасты"