Федерация спортивных журналистов России

e-mail: fsjr@yandex.ru, clubsj@yandex.ru

телефон: (499) 257-51-67; факс: (499) 257-53-82

  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W

© 2015  Сайт создан Арт Студией "Энтузиасты"

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА СПОРТИВНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

01/12/2013

С 28 по 30 ноября в Красной Поляне (г. Сочи) состоялся финал фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед». В рамках учебной программы фестиваля прошли выступления известных российских и зарубежных журналистов: Нины Зверевой, Ксении Турковой, Сергея Киврина, Андрея Голованова, Кира Рэднеджа (Keir Radnedge) и Пьера Корню (Pierre Cornu). Также с мастер-классом «Основы драматургии или как рассказать любую историю интересно» выступил знаменитый режиссер Александр Митта. Участники фестиваля побывали на экскурсии по олимпийским объектам на хребте Псехако.

На фестиваль приехали финалисты предварительного конкурса, в котором приняли участие 247 человек. В финал прошла 41 работа. На Торжественной церемонии были объявлены победители и призеры.

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

СПОРТИВНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ «ЭНЕРГИЯ ПОБЕД»

 

 

Номинация «Лучший репортаж/фильм/сюжет» среди федеральных СМИ

I место: Багдасарян Артур, Королев Михаил, ТК «Россия-2», г. Москва

II место: Перцев Олег, «НТВ Плюс», г. Москва

III место: Кожевникова Елизавета, «НТВ Плюс», г. Москва

 

 

Номинация «Лучший репортаж/фильм/сюжет» среди региональных СМИ

I место: Морозов Вадим, ТК «Спорт-Благовещенск», г. Благовещенск

II место: Маликова Юлия, ОТРК «Югра», г. Ханты-Мансийск

III место: Третяк Екатерина, «Телевидение Нижневартовского района», г. Нижневартовск

 

 

Номинация «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ

I место: Рабинер Игорь, «Чемпионат.com», г. Москва

II место: Лютиков Александр, Журнал «PROспорт», г. Москва

III место: Синицын Михаил, Кальдерон Маргарита, «Российская газета», г. Москва

 

 

Номинация «Лучшая публикация» среди региональных СМИ

I место: Никитаев Игорь, «Борское информационное агентство», г. Бор

II место: Бавли Сергей, «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург

III место: Песчинская Вероника, «Агентство спортивной информации Байкал 24. Спорт», г. Иркутск

 

 

Номинация «Лучший фоторепортаж/фоторабота» среди федеральных СМИ

I место: Вяткин Владимир, ФГУП РАМИ «РИА Новости», г. Москва

II место:

  • Песня Владимир, ФГУП РАМИ «РИА Новости», г. Москва

  • Кузнецов Сергей, ФГУП РАМИ «РИА Новости», г. Москва

III место:

  • Шарифулин Валерий, «ИТАР-ТАСС», г. Москва

  • Кадобнов Юрий, Московское бюро агентства «Франс Пресс», г. Москва

 

 

Номинация «Лучший фоторепортаж/фоторабота» среди региональных СМИ

I место: Мельникова Светлана, www.journ.msu.ru, г. Владимир.

II место: Стрелец Юрий, Областная газета «Самарские известия», г. Самара

III место: Александров Николай, www.kazan2013.ru, г. Казань

 

 

Номинация «Лучший радиорепортаж» среди федеральных СМИ

II место: Паронян Александр, Радио «Студия Спорт», г. Москва

III место:

  • Калугина Наталья, Радио «Эхо Москвы», г. Москва

  • Маловичко Екатерина, Неценко Александр, Саприн Николай, ГРК «Радио Россия», г. Москва

 

 

Номинация «Лучший радиорепортаж» среди региональных СМИ

I место: Соколовская Татьяна, Интернет-радио «Еженедельная студенческая радиопрограмма», г. Невинномысск

II место: Косякин Иван, «Радио Губерния», г. Воронеж

III место: Захаров Михаил, Радио «Маяк Кузбасс», г. Кемерово

 

 

Номинация «Иностранные русскоязычные СМИ»

II место:

  • Касьянов Станислав, МТРК «Мир», г. Бишкек, Кыргызстан

  • Кафтанат Вадим, Газета «Спорт Курьер», г. Кишинев, Молдова

  • Толканева Ксения, Информационное агентство «Sport.kg», Бишкек, Кыргызстан

 

 

Принято решение жюри наградить специальными дипломами в номинации «Лучший фоторепортаж/фоторабота»:

  • Колпакову Елену (Елену Руско), www.Sportbox.ru, Москва,

  • Плотникову Марию, «Новая газета», Москва

  • Сысоева Григория, ФГУП РАМИ «РИА Новости», Москва

  • Филиппова Алексея , ФГУП РАМИ «РИА Новости», Москва

 

 

Приз зрительских симпатий завоевал Иван Косякин («Радио Губерния», «Время спорта», город Воронеж), за радиорепортаж которого проголосовали 215 пользователей страницы «Газпром 2014» в сети Facebook.

 

 

Обладателями специального приза - сертификата на обучение в НОУ «Центр «Практика» - стали: Лилия Хакимова (ГТРК «Ямал», г. Салехард) и Лариса Шалафаст (ОАО «Самара-ГИС», Самара).

 

 

Организаторы конкурса: ОАО «Газпром», Федерация спортивных журналистов России, НОУ «Центр «Практика».

Информационные партнеры: Вести.ru, Чемпионат.com.

Исполнительная дирекция конкурса:

НОУ «Центр «Практика»

www.praktika.nnov.ru

тел: (831) 434-35-37, 434-01-63

gazprom2014@praktika.nnov.ru 

Please reload

 СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ: 
  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W
ПОИСК ПО ТЭГАМ: