Федерация спортивных журналистов России

e-mail: fsjr@yandex.ru, clubsj@yandex.ru

телефон: (499) 257-51-67; факс: (499) 257-53-82

  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W

© 2015  Сайт создан Арт Студией "Энтузиасты"

Награды нашли своих обладателей

28/11/2015

 

В Олимпийском комитете России наградили победителей V Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед». 

 

Ведущими церемонии награждения, состоявшейся 27 ноября, традиционно стали комментатор Первого канала Виктор Гусев и спортивный журналист Ирина Скворцова. Победители и призёры конкурса «Энергия побед»-2015 были определены членами жюри по итогам оценки 302-х работ федеральных и региональных российских и зарубежных русскоязычных СМИ в одиннадцати номинациях.

 

В конкурсе приняли участие журналисты из шестидесяти двух регионов Российской Федерации и десяти стран (Австрия, Беларусь, Израиль, Казахстан, Литва, Сербия, Франция, Таджикистан, Узбекистан, Украина).

 

По итогам голосования членов жюри победителями и призёрами V Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали:

 

В номинации «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ:

1. Юрий Голышак, Александр Кружков, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва.

2. Андрей Вдовин, еженедельник «Футбол», г. Москва.

3. Владимир Иванов, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва.

 

В номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ:

1. Игорь Никитаев, журнал « VIP-спорт», г. Бор, Нижегородская область.

2. Иван Жидков, газета « Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург.

3. Джаудат Абдуллин, интернет-газета «Бизнес Online», Республика Татарстан, г. Казань.

 

В номинации «Лучшая публикация» среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Сергей Щурко, газета «Прессбол», г. Минск, Республика Беларусь.

2. Зенонас Грицюс, еженедельник « Обзор», г. Шауляй, Литва.

3. Григорий Зайдман, журнал «Футбол», г. Киев, Украина.

 

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм» среди федеральных СМИ:

1. Елена Трифонова, Елена Пищальникова, Александр Михайлов, «Первый канал», г. Москва.

2. Илья Казаков, телеканал «Россия-2», г. Москва.

3. Олег Перцев, Илья Юдин, телеканал «НТВ-Плюс Спорт-Плюс», г. Москва.

 

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм» среди региональных СМИ:

1. Светлана Антимонова, телеканал «ОТС», г. Новосибирск.

2. Алина Таюпова, Альфия Ильясова, телеканал «UTV», г. Уфа, Республика Башкортостан.

3. Гор Георгян, «7 канал», г. Красноярск.

 

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм» среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Валерий Коновалов, телеканал «Футбол», г. Киев, Украина.

 

В номинации «Лучший фоторепортаж/ фоторабота» среди федеральных СМИ:

1. Владимир Астапкович, МИА «Россия сегодня», г. Москва.

2. Дарья Исаева, газета «Советский спорт», г. Москва.

3. Александр Мысякин, интернет-портал «Чемпионат.com», г. Москва.

 

В номинации «Лучший фоторепортаж/ фоторабота» среди региональных СМИ:

1. Алексей Мальгавко, МИА «Россия сегодня», г. Тара, Омская область.

2. Александр Кряжев, МИА «Россия сегодня», г. Новосибирск.

3. Константин Чалабов, МИА «Россия сегодня», г. Великий Новгород.

 

В номинации «Лучший фоторепортаж/ фоторабота» среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Анвар Ильясов, ИА «Жахон», г. Ташкент, Республика Узбекистан.

2. Евгений Тумашов, портал «Biathlonworld.com», г. Зальцбург, Австрия.

3. Кирилл Кудрявцев, агентство «Франс-пресс», г. Париж, Франция.

 

В номинации «Лучший радиорепортаж» среди федеральных СМИ:

1. Александр Неценко, Николай Саприн, радиоканал «Радио России», г. Москва.

2. Виктория Колосова, радиоканал «Маяк», г. Москва.

3. Александр Паронян, радио «Команда», г. Москва.

 

В номинации «Лучший радиорепортаж» среди региональных СМИ:

1. Никита Иванников, радиостанция «Спорт FM», г. Барнаул, Алтайский край.

2. Иван Косякин, «Радио-Губерния», г. Воронеж.

3. Илья Вихарев, ТРК «Моя Удмуртия», г. Ижевск, Республика Удмуртия.

 

Кроме того, специальный приз «Патриарх» достался фотокорреспонденту журнала «Огонёк», заслуженному работнику культуры РФ Анатолию Бочинину.

Специальный приз «За особый вклад в развитие спортивной журналистики в России» получила советская теннисистка, спортивный журналист и телеведущая Анна Дмитриева.

Ещё одним обладателем специального приза «За особые достижения в пропаганде и освещении олимпийского движения и олимпийских ценностей» стал представитель журнала «Олимпийский вестник Юга России» Евгений Серов.

 

В жюри фестиваля-конкурса вошли известные российские спортивные журналисты: президент Федерации спортивных журналистов России,  вице-президент Международной Ассоциации спортивной прессы, заместитель главного редактора «Российской газеты»  Николай Долгополов, вице-президент Европейского союза спортивной прессы Лев Россошик, лауреат российских и зарубежных конкурсов, фоторепортер Сергей Киврин,  директор Дирекции спортивного радиовещания ВГТРК ГРК «Маяк» Максим Демков,  главный медиатренер Центра «Практика» Нина Зверева,  двукратный призер фестиваля-конкурса "Энергия побед", обозреватель газеты "Спорт-экспресс"  Игорь Рабинер. 

Председатель жюри — спортивный комментатор «Первого канала», член Академии российского ТВ, лауреат премии «ТЭФИ» Виктор Гусев.

 

Фоторепортаж 

 

 

Фото Службы информации ОКР/Наталья Пахаленко 

Please reload

 СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ: 
  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W
ПОИСК ПО ТЭГАМ: