Новости

 

В этот уикэнд в "Российской газете" собралось полсотни молодых спортивных репортеров и тех, кто еще только мечтает стать в этот славный ряд.

 

Журналисты из Нижнего Новгорода, Краснодара, Воронежа, Тулы, Калининграда, Белгорода… плюс студенты Российского университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма и МГИМО были приглашены на семинар "Современная спортивная журналистика: пути и проблемы развития". Провести это мероприятие в совсем непростое наше время стало возможным благодаря усилиям Российского физкультурно -спортивного общества "Локомотив", возглавляемого председателем правления Ильей Вдовиным, Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) и "РГ", предоставившей для слушателей и лекторов свой Большой зал.

 

Организаторы немного волновались: смогут ли слушатели выдержать обрушившийся на них объем новой информации? Переживали зря. Даже не лекции, а откровенные беседы известных спортивных журналистов и понравились, и вызвали дискуссию. Среди выступавших на семинаре Максим Демков, Лев Россошик, кандидат педагогических наук Виталий Мухин (Воронеж) и автор этих строк.

 

Все участники получили соответствующий "Сертификат" и, надеемся, определенные знания, которые помогут им еще лучше освоить сложную профессию спортивного репортера.

 

 

Николай Долгополов

Фото: Олеся Курпяева

 

Источник "Российская газета"

"СЕРЕБРЯНАЯ ЛАНЬ - 2023"

Заполните форму для онлайн-голосования

Голосовать