Федерация спортивных журналистов России

e-mail: fsjr@yandex.ru, clubsj@yandex.ru

телефон: (499) 257-51-67; факс: (499) 257-53-82

  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W

© 2015  Сайт создан Арт Студией "Энтузиасты"

Итоги VIII Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»

01/12/2018

 

30 ноября 2018 года в Москве состоялся финал VIII Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

 

Победителями фестиваля-конкурса стали следующие журналисты.

 

В номинации «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ:

  1. Юрий Голышак, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва;

  2. Василий Конов, агентство спортивных новостей «Р-Спорт», г. Москва;

  3. Евгений Слюсаренко, спортивный интернет-портал «Чемпионат.com», г. Москва.

В номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ:

  1. Юрий Сейидов, газета «Горняцкая правда», г. Коркино;

  2. Елена Николихина, газета «Вечерний Северодвинск», г. Северодвинск;

  3. Александр Куликов, журнал «Спортивная Смена», г. Белгород.

В номинации «Лучшая публикация» среди иностранных русскоязычных СМИ:

  1. Андрей Бабин, газета «МК-Эстония», Эстония, г. Таллин;

  2. Всеволод Непогодин, интернет-газета «Фраза.юа», Украина, г. Киев;

  3. Сергей Щурко, газета «Прессбол», Беларусь, г. Минск.

В номинации «Лучший фоторепортаж/фоторабота» среди федеральных СМИ:

  1. Сергей Бобылев, ТАСС, г. Москва;

  2. Дарья Исаева, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва; Александр Федоров, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва;

  3. Владимир Песня, МИА «Россия сегодня», г. Москва.

В номинации «Лучший фоторепортаж/фоторабота» среди региональных СМИ:

  1. Наталья Горшкова, журнал «Спорт-Регион», г. Тюмень;

  2. Сергей Поливец, творческое объединение «Марке Фано», г. Ростов-на-Дону;

  3. Владимир Огнев, агентство спортивных новостей «Тюменская арена», г. Тюмень; Андрей Чепакин, ИА «Диалог», г. Санкт-Петербург.

В номинации «Лучший фоторепортаж/фоторабота» среди иностранных русскоязычных СМИ:

  1. Сергей Саврасов, фотоагентство «Spacesuit Media», г. Семилуки;

  2. Кирилл Кудрявцев, ИА «Агентство Франс-Пресс», г. Москва;

  3. Анвар Ильясов, ИА «Жахон», Узбекистан, г. Ташкент.

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/фильм/сюжет» среди федеральных СМИ:

  1. Евгений Богатырев, киновидеостудия «ВИБ-Фильм», г. Москва;

  2. Марат Арасланов, продакшн-студия «Лев Медиа Альянс», г. Москва;

  3. Никита Загдай, продакшн-студия «Лев Медиа Альянс», г. Москва.

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/фильм/сюжет» среди региональных СМИ:

  1. Алексей Любар, ГТРК «Алтай», г. Барнаул;

  2. Мария Ганькова, телерадиокомпания «Губерния-33», г. Владимир;

  3. Роман Истомин, телеканал «Юрган», г. Сыктывкар.

В номинации «Лучший радиорепортаж» среди федеральных СМИ:

  1. Виктория Колосова, радиостанция «Маяк», г. Москва.

В номинации «Лучший радиорепортаж» среди региональных СМИ:

  1. Илья Вихарев, телерадиокомпания «Моя Удмуртия», г. Ижевск;

  2. Дмитрий Белецкий, радиостанция «Комсомольская правда-Ставрополь», г. Ставрополь;

  3. Сергей Иевлев, телерадиокомпания «Балтийский берег», г. Сосновый Бор.

В номинации «Будущее спортивной журналистики»:

  1. Людмила Порцева, студия «Первое городское школьное телевидение», г. Ижевск;

  2. Вероника Самойлова, МАУ «Тагил-ТВ», г. Нижний Тагил;

  3. Дмитрий Милушкин, «Молодёжное телевидение города Струнино», г. Струнино.

 

Кроме того, специальным призом «Патриарх» награжден председатель редакционного совета журнала «Физкультура и спорт» Анатолий Чайковский.

 

Специальный приз «За особый вклад в развитие спортивной журналистики» посмертно получил вице-президент Европейского союза спортивной прессы Лев Россошик.

 

Журналист и писатель Валерий Штейнбах удостоен специального приза Олимпийского комитета России — «За особые достижения в освещении Олимпийских Игр».

 

В жюри фестиваля-конкурса вошли известные российские спортивные журналисты: спортивный комментатор «Первого канала», член Академии российского телевидения, лауреат премии «ТЭФИ» Виктор Гусев; ведущий теле-радиожурналист Максим Демков; президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов; фоторепортер телеканала «Матч ТВ» Сергей Киврин; телеведущий и спортивный комментатор, главный редактор дирекции спортивного вещания «Первого канала» Василий Конов; журналист, обозреватель издательского дома «Спорт-Экспресс», двукратный призер фестиваля-конкурса «Энергия побед» Игорь Рабинер; член Академии российского телевидения и Евразийской Академии телевидения и радио Александр Ухов. В работе жюри также участвовал Лев Россошик.

 

Справка

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован «Газпромом» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нем приняли участие более 2000 журналистов из всех регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами VIII фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. «Газпром» является генеральным партнером конкурса. В конкурсе приняли участие журналисты из 56 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Please reload

 СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ: 
  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W
ПОИСК ПО ТЭГАМ: