Федерация спортивных журналистов России

e-mail: fsjr@yandex.ru, clubsj@yandex.ru

телефон: (499) 257-51-67; факс: (499) 257-53-82

  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W

© 2015  Сайт создан Арт Студией "Энтузиасты"

Шорт-лист претендентов на выход в финал IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»

15/11/2019

ПАО «Газпром», Федерация спортивных журналистов России и Олимпийский комитет России сообщают о формировании шорт-листа претендентов на выход в финал IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед» для представителей российских и иностранных русскоязычных СМИ.

 

В этом году на конкурс поступило 305 работ из 58 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Отборочная комиссия сформировала списки претендентов на победу. В ближайшие дни профессиональное жюри определит тройки лауреатов в каждой из номинаций.

 

Номинация «Лучшая публикация»:

 

а) российские федеральные СМИ:

 

  • Иванов Владимир, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва

  • Бавли Сергей, газета «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург

  • Жидков Иван, газета «Спорт день за днем, г. Санкт-Петербург

  • Баташова Наталья, «Sports.ru», г. Москва

  • Ходоровский Борис, журнал «Физкультура и спорт», г. Москва

  • Быканова Наталья, журнал «Физкультура и спорт», г. Москва

  • Игнатов Данила, «Sport24», r. Москва

  • Вдовин Андрей, газета «Комсомольская правда», г. Москва

  • Мирский Дмитрий, «Sports.ru», г. Москва

  • Голышак Юрий, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва

 

б) российские региональные СМИ:

 

  • Курочкин Алексей, газета «Аргументы и факты», г. Нижний Новгород

  • Бочкарев Гайнан, интернет-газета «Сочи-новости. РФ», г. Сочи

  • Сейидов Юрий, газета «Горняцкая правда», г. Коркино, Челябинская область

  • Красько Ирина, интернет-газета «Nevasport», г. Санкт-Петербург

  • Переверзев Станислав, журнал «Кузбасс спортивный», г. Кемерово

  • Шифрин Феликс, интернет-газета «Nevasport», г. Санкт-Петербург

  • Кумейко Вадим, журнал «Спортивная Смена, г. Белгород

  • Камзин Никита, газета «Вечерняя Москва», г. Москва

  • Песчинская Вероника, ИА «Байкал 24. Спорт», г. Иркутск

  • Волков Сергей, газета «Самарская газета», г. Самара

  • Фёдорова Николь, ИА «Охтинский пресс-центр», г. Санкт-Петербург

 

в) иностранные русскоязычные СМИ:

  • Хохлюк Виктор, газета «Interfutbol», г. Касансай, Узбекистан

  • Мовсумов Расим, журнал «Sporstman», г. Баку, Азербайджан

 

Номинация «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм»:

 

а) российские федеральные СМИ:

 

  • Деревянко Евгений, интернет-портал «StudentSport.ru», г. Москва

  • Королёв Михаил, телеканал «ЦСКА ТВ», г. Москва

  • Мирзоева Эльмира, телеканал «Матч.Страна», г. Москва

  • Россошанский Михаил, телеканал «Матч ТВ», г. Москва

 

б) российские региональные СМИ:

 

  • Абдулмукминов Мурад, ГТРК «Дагестан», г. Махачкала

  • Антимонова Светлана, телеканал «ОТС-ТВ», г. Новосибирск

  • Богатырев Евгений, телеканал «Продвижение. Сибирский регион», г. Омск

  • Беляев Максим, телеканал «ЛОТ-Регион», г. Санкт-Петербург

  • Величко Константин, ТРК «Челны-ТВ, г. Набережные Челны, Республика Татарстан

  • Камалова Ксения, Овсянников Николай, Перминова Вероника, «Nevasport», г. Санкт-Петербург

  • Куделькина Мария, телеканал «Между.Net», г. Междуреченск, Кемеровская область

  • Лебедева Елена, ГТРК «Удмуртия», г. Ижевск

  • Лукьянов Александр, телеканал «ЛОТ- Регион», г. Санкт-Петербург

  • Лебедева Елена, Романов Александр, Никитина Екатерина, Анисимов Дмитрий, телеканал «ННТВ», г. Нижний Новгород

  • Малеваный Андрей, ГТРК «Кубань», г. Краснодар

  • Огнев Владимир, телеканал «Ишим ТВ», г. Ишим, Тюменская область

  • Стародубова Оксана, Шинкевич Константин, телеканал «7+», г. Астрахань

  • Сакерин Антон, телеканал «Тюменское время», г. Тюмень

  • Чудина Наталья, Парахин Дмитрий, телеканал «РТС», г. Абакан, Республика Хакасия

  • Чурикова Лариса, Павкин Юрий, ГТРК «Псков», г. Псков

  • Шнайдер Сергей, телеканал «Тюменское время», г. Тюмень

  • Черемушкина Дарья, телеканал «Краснодар-онлайн», г. Краснодар

 

в) иностранные русскоязычные СМИ:

 

  • Михалевич Юрий, Рябцев Антон, портал «TUT.BY», г. Минск. Республика Беларусь

 

Номинация «Лучший фоторепортаж/фоторабота»:

 

а) российские федеральные СМИ:

 

  • Астапкович Владимир, МИА «Россия сегодня», г. Москва

  • Сысоев Григорий, МИА «Россия сегодня», г. Москва

  • Федоров Александр, «Спорт-экспресс», г. Москва

  • Филиппов Алексей, МИА «Россия сегодня», г. Москва

  • Шапаев Михаил, «RFS.ru», г. Москва

 

б) российские региональные СМИ:

 

  • Кряжев Александр, МИА «Россия сегодня», г. Новосибирск

  • Кухмарь Кирилл, «ИТАР-ТАСС», г. Новосибирск

  • Мальгавко Алексей, МИА «Россия сегодня», г. Омск

  • Огнев Владимир, агентство спортивных новостей «Тюменская арена», г. Тюмень

  • Федоров Максим, «Пресс-центр Международных игр «Дети Азии», г. Южно-Сахалинск

 

в) иностранные русскоязычные СМИ:

 

  • Кудрявцев Кирилл, московское представительство агентства «Франс Пресс», г. Москва

  • Новоженина Евгения, международное агентство новостей «Thomson Reuters», г. Москва

  • Филиппов Станислав, ИА «Sportfoto.kz», г. Нур-Султан, Республика Казахстан

 

Номинация «Лучший радиорепортаж» среди федеральных и региональных СМИ:

 

  • Бобро Максим, радиоканал «Липецк FM», г. Липецк

  • Вихарев Илья, ТРК «Моя Удмуртия», г. Ижевск, Республика Удмуртия

  • Еникеева Руфина, ТРК «Балтийский Берег», г. Сосновый Бор, Ленинградская область

  • Иевлев Сергей, ТРК «Балтийский Берег», г. Сосновый Бор, Ленинградская область

  • Колосова Виктория, ГРК «Радио России» /Радио «Маяк» г. Москва

  • Кудряшов Андрей, ГРК «Радио России», г. Москва

  • Неценко Александр, Саприн Николай, ГРК «Радио России» /Радио «Маяк», г. Москва

  • Новиков Егор, ГРК «Радио России», г. Москва

  • Саханенок Мария, Гусев Валерий, ГРК «Радио России», г. Псков

  • Софронов Александр, Роговских Игорь, Гуртовенко Александр, радио «ВОС», г. Москва

  • Тимонина Олеся, ГТРК «Южный Урал -радио», г. Челябинск

 

Номинация «Будущее спортивной журналистики»

 

  • Валова Эвелина, телеканал «ТНТ-Новый Регион» /Первое городское школьное телевидение», г. Ижевск, Республика Удмуртия

  • Еранов Антон, газета Регионального школьного технопарка АГАСУ «Мы Можем!», г. Астрахань

  • Еремеева Ольга, Махнина Елена, студенческий пресс-центр «Цветное телевидение», г. Санкт-Петербург

  • Иванов Артемий, сайт «Миасский рабочий», газета «Возрождение Урала», г. Миасс, Челябинская область

  • Крименская Дарья, детская студия телевидения «Хабаровск» /телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск

  • Куликов Алексей, газета «Новая университетская жизнь», г. Красноярск

  • Лаптева Полина, телеканал «ТНТ-Новый Регион» /Первое городское школьное телевидение», г. Ижевск, Республика Удмуртия

  • Лотош Полина, канал Российского государственного университета физической культуры, спота, молодёжи и туризма, г. Москва

  • Никитина Диана, Пискун Александра, детская студия телевидения «Хабаровск» /телеканал «Хабаровск», г. Хабаровск

 

Победители будут определены решением жюри и индивидуально приглашены на финал IX фестиваля-конкурса «Энергия побед», который пройдет 29 ноября 2019 года в Москве.

Please reload

 СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ: 
  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W
ПОИСК ПО ТЭГАМ: