Новости

Дорогие друзья!

 

Ежегодно 2 июля отмечается Международный день спортивного журналиста. От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю спортивных журналистов - корреспондентов, комментаторов, теле- и радиоведущих, сотрудников спортивных редакций с профессиональным праздником!

 

В средствах массовой информации спорт - одна из самых популярных и востребованных тем, никогда не теряющая своей актуальности. Спортивная журналистика в России имеет славную историю и богатые традиции. В эту профессию приходят работать люди целеустремлённые, увлечённые, искренне любящие спорт. Нередко спортивными журналистами становятся бывшие спортсмены, которые на своём опыте отлично знают все особенности спортивного мира и могут рассказать о них широкой аудитории.

 

Информируя о крупнейших международных и всероссийских соревнованиях, успехах и достижениях спортсменов, создавая яркие репортажи и запоминающиеся интервью, спортивные журналисты вносят огромный вклад в развитие спортивной отрасли страны, популяризацию занятий физической культурой и спортом, продвижение ценностей здорового и активного образа жизни среди россиян, особенно детей и молодёжи.

 

В этот праздничный день хочу поблагодарить спортивных журналистов за профессионализм, мастерство и объективность в освещении спортивных событий. Желаю всем крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной работы и новых творческих удач!

 

Министр спорта Российской Федерации

О.В. Матыцин

"СЕРЕБРЯНАЯ ЛАНЬ - 2023"

Заполните форму для онлайн-голосования

Голосовать